• Компьютерный класс

Требования к помещениям: общая площадь 54 кв.м., на одно рабочее место 7,7 кв.м.

Отопление, отделка помещения: отопление централизованное водяное. Стены окрашены масляной светло-зеленой краской, потолок покрашен водостойкой  водоэмульсионной краской, пол покрыт линолеумом.

Наличие и тип вентиляции (кондиционирование): естественное, посредством форточек в каждом окне (4 шт.).

Наличие естественного и искусственного освещения в помещении для работы с ПЭВМ, оборудование оконных проемов светозащитными устройствами: естественное освещение посредством пластиковых окон. Оконные проёмы оборудованы светозащитными устройствами (жалюзи). Искусственное освещение представлено энергосберегающими лампами с закрытыми светильниками.

Требования к организации рабочих мест:

Размещение оборудования соответствует (не соответствует) СанПиН 2.4.3648-20:

расстояние между рабочими столами с видеомониторами (в направлении тыла одного монитора и экрана другого монитора) 2, 1 м (норма не менее 2,0 м);

расстояние между боковыми поверхностями мониторов 1,6 м (норма не менее 1,2 м).

Конструкция компьютерного стола: (тип – одноместный, двухместный; количество поверхностей; отсутствие ящиков): столы двухместные - 6 столов, ящики в столах отсутствуют.

Конструкция рабочего стула (кресла): (поверхность, наличие подъемно - поворотного устройства, возможность регулировки по высоте и углам наклона сиденья и спинки, а также расстояние спинки  от переднего края  сиденья; независимость регулировки каждого параметра; надежная фиксация  отрегулированных параметров):

поверхность кресел тканевая, гладкая, имеются: наличие подъемно - поворотного устройства, возможность регулировки по высоте и углам наклона сиденья и спинки, расстояние спинки от переднего края  сиденья; независимость регулировки каждого параметра; надежная фиксация  отрегулированных параметров.

Требования к вредным физическим факторам: соответствует нормам СанПиН 2.4.3648-20.

44 кв.м.
    Площадь лаборантской комнаты
    10 кв.м.

Парта двухместная
    Стул ученический
    Стол учительский
    Стул учительский
    Мультимедийный проектор
    Доска ученическая
    Процессор
    Монитор

Агнева Виктория Викторовна.
    Учитель географии, музыки, информатики, математики, проектной деятельности.
    География, Информатика, Математика, Музыка, Проект