Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

Повышение квалификации

От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся. Это обуславливает необходимость постоянного повышения квалификационного уровня педагогов. Повышение квалификации представляет собой с одной стороны процесс, а с другой – результат образовательного процесса. Профессиональное обучение педагога входит в систему образования страны, предоставляя возможности реализации права на непрерывное образование, которое можно получать в течение всей жизни, независимо от пола и возраста.

В нашей школе существует две основных формы повышения квалификации педагогов:

1. Форма самообразования. В этом случае, работник самостоятельно изучает теоретический и практический материал, самосовершенствует свои навыки и способности, разрабатывает новые способы организации учебно-воспитательного процесса. Каждый педагог нашей школы самостоятельно изучает какую-либо тему методической, психологической либо педагогической направленности сроком на 5 лет, строго следуя заранее намеченному плану. Во время этой работы учитель изучает выбранную тему как с теоретической, так и с практической точки зрения.

2. Форма организованного стороннего профессионального обучения. При этой форме организации, работник повышает свою квалификацию путем прохождения курсов (от 36 часов- до 72), семинаров, вебинаров. Также наши педагоги участвуют в мастер-классах, конкурсах профессионального мастерства.

"Разговоры о важном": система работы классного руководителя (куратора)"
    31.10.2022, 14:00
    Для класных руководителей и кураторов.
    Дистанционные
    7 дней.

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др. Специально подготовленные курсы помогут учителю лучше понять задачи проекта, структуру уроков "Разговоры о важном" и лучше освоить методы и примы обучения учащихся при проведении данных занятий.

Курсы состоят из нескольких этапов, теоретических и практических частей.  По окончании курса выдается сертификат с указанием времени, потраченного на бучение, в количестве 58 часов.
    ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации".

Буянова Надежда Николаевна.
    Буянова Надежда Николаевна
    Директор, учитель химии, биологии.
    Кабинет химии и биологии
    Телефон: