• Музей нашей школы

Погибшим героям СВО посвящается...

Открытие мемориала, посвященного герою СВО Ковалевскому Андрею Владимировичу.

Открытие мемориала, посвященного герою СВО Ковалевскому Андрею Владимировичу

МОУ "Азейская СОШ"

Ковалевский Андрей Владимирович родился 5 марта 1994 года в селе Азей Тулунского Района Иркутской области. Учился в МОУ "Азейская СОШ". После окончания девятилетки, обучался в Тулунском аграрном техникуме.

19 мая 2012 года был призван на военную службу Военным комиссариатом. 8 ноября 2013 года поступил на военную службу по контракту. Андрей - участник боевых действий в спецоперации на территории Сирийской Арабской республики. Участник спецоперации на Украине.

За свою службу был не раз награждён орденами и медалями: "Участник военной операции в Сирии", "Парашютист отличник", "Зелёная тропа", "За службу на Кавказе", "За миротворческую операцию в Казахстане",  указом Президента РФ посмертно награждён Орденом Мужества.

Погиб 12 марта 2022 года в спецоперации на Украине.

22 июня 2022 среда, 12:00
    Создание Парты героя, посвященной Ковалевскому Андрею Владимировичу.

Создание Парты героя, посвященной Ковалевскому Андрею Владимировичу

МОУ "Азейская СОШ"

В рамках всероссийского образовательного проекта "Парта героя" в 2023 году в нашей школе была создана Парта героя, посвященная участнику СВО Ковалевскому Андрею Владимировичу. На этой парте размещены фотографии воина Андрея Владимировича, информация о фактах его биографии и заслугах.

08 июня 2023 четверг, 11:00
    Создание стенда Герои нашего времени.

Создание стенда Герои нашего времени

МОУ "Азейская СОШ"
    Прошло уже несколько лет с тех пор как началась специальная военная операция по спасению жителей Восточной Украины от геноцида киевского режима. К сожалению некоторые воины нашего района погибли в этой битве: Ковалевский Андрей Владимирович, Данильченко Дмитрий Александрович, Комаров Владимир Витальевич, Наквасин Роман Алексеевич, Бозгалев Виталий Александрович,  Кладько Виктор Николаевич, Коваленко Петр Петрович, Свиридов Игорь Константинович, Гантимуров Эдуард Евгеньевич, Рубаносов Дмитрий Алексеевич, Захаренко Виктор Александрович, Тальянцев Александр Александрович, Фролов Дмитрий Александрович, Одинцов Александр Викторович, Скареднов Олег Игоревич, Парамонов Владимир Ильич, Орлов Иван Сергеевич, Василенко Григорий Анатольевич, Опёнкин Игорь, Лосев Сергей Владимирович.  Чтобы почтить и увековечить их память руководством школы и инициативной группой учителей было принято решение создать стенд "Герои нашего времени".
    12 декабря 2023 вторник, 12:00