• Антибуллинг

Создание уголка-стенда "Школьный ориентир".

Создание уголка-стенда "Школьный ориентир"

МОУ "Азейская СОШ"

В рамках проекта по профилактике буллинга в образовательных организациях Иркутской области школьным психологом Серышевой Еленой Викторовной был оформлен уголок-стенд "Школьный ориентир". Изучив его, учащиеся смогут обратится за помощью к соответствующим педагогам в случае необходимости.

08 октября 2023
    08 ноября 2023
    Заседание педагогического совета № 2.

Заседание педагогического совета № 2

МОУ "Азейская СОШ"

3 октября 2023 года было проведено заседание педагогического совета №2, где рассматривалась повестка о вступлении в пилотный региональный проект по снижению случаев буллинга в школе.В результате члены совета постановили:

1. Классным руководителям, социальному педагогу, психологу составить совместный план работы участия в антибуллинговом проекте;

2. Усилить контроль, наблюдение за учащимися с целью предотвращения буллинга.

03-03 октября 2023
    Родительское собрание по теме "Внедрение проекта по профилактике буллинга в образовательных организациях Иркутской области на 2023-2025 годы"..

МОУ "Азейская СОШ"

11 октября 2023 года было проведено родительское собрание по теме "Внедрение проекта по профилактике буллинга в образовательных организациях Иркутской области на 2023-2025 годы". В результате было принято решение:

1. Принять к сведению информацию по проекту;

2. Принять к сведению информацию по внедрению проекта;

3. Принять к сведению информацию по профилактике буллинга в МОУ.

11-11 октября 2023
    Акция "Движение добрых дел".

Акция "Движение добрых дел"

с. Азей, ул. Привокзальная, д.12 А

На базе центра развития «Точка роста» прошла Акция "Движение Добрых Дел".

Ученики 8 класса совместно с классным руководителем приняли участие в региональной акции "Движение добрых дел"

Ребята расширили зеленый уголок в классе, посадили новые комнатные растения, а также позаботились о тех, которые уже были в кабинете (полили, протёрли каждый листик) и создали журнал с графиком ухода за ними.

А также ещё ученики создали в своём журнале странички куда запишут научные названия всех растений в классе, вставят их фотографии и запланируют правильный уход.

11 января четверг, 11:00
    Неделя профилактики школьного буллинга в подростковой среде "Дружить здорово!".

Неделя профилактики школьного буллинга в подростковой среде "Дружить здорово!"

с. Азей, ул. Привокзальная, д.12 А

В нашей школе с 22 по 26 января на базе центра развития «Точка роста» прошла неделя профилактики школьного буллинга в подростковой среде "Дружить здорово!".

Неделя была приурочена Международному дню борьбы против буллинга (27 января).

В рамках Недели были проведены разные мероприятия:

1. Тематические классные часы: "Ребята, давайте жить дружно!", "Хочу дружить".

2. Групповые занятия "Мы - разные, но мы – вместе".

3. Конкурс рисунков и газет "Дружить здорово!".

4. Творческие переменки «Стоп буллинг!» и многое другое.

22-26 января